泰化初级实验中学2016年教师招聘第一轮面试通知

来源:泰化集团-泰化报
发布时间:2016-04-25 21:18

  点击此处查看泰化初级实验中学2016年教师招聘笔试成绩公示

  根据泰化初级实验中学2016年教师招聘报名和笔试的实际情况,经泰化集团董事会研究决定,现将第一轮面试的有关事项通知如下。

  一、第一轮面试人员确定办法

  以考生笔试总成绩分学科从高分到低分排序,按拟录用人数的1:3确定进入第一轮面试的人员(在笔试总成绩的排名序列中,如遇名次并列,则并列人员全部进入第一轮面试)。

  1.语文、数学、英语三科各取前18名,政治、历史、物理、生物、地理五科各取前9名,体育科目取前6名,音乐、美术和计算机科目各取前3名进入第一轮面试。

  2.参加第一轮面试人员的名单附后。

  二、第一轮面试人员面试办法

  1.面试分为试讲和答辩两个环节。

  2.试讲题目由考生随机抽取,抽到题目后在准备室独立准备30分钟。

  3.试讲时间为15分钟。试讲结束后,进行答辩,时间不超过5分钟。评委根据考生试讲和答辩的综合表现按百分制打分。

  三、第一轮面试时间和地点

  时间:2016年4月27日

  地点:泰化初级实验中学(离石区田家会镇原田家会中学)教学楼。

  四、第一轮面试成绩查询

  1、第一轮面试结束次日公示成绩和进入第二轮面试的人员名单,考生可通过泰化集团网站、泰化初级实验中学或泰化中学微信平台查看成绩,也可以打电话查询,期限为7天。

  2.查询电话:0358-2293566

  五、第二轮面试人员确定办法

  1.以考生笔试总成绩的50%加第一轮面试成绩的50%计算成绩并排名,按拟录用人数的1:2来确定参加第二轮面试人员。

  2.第二轮面试时间另行通知。

  泰化初级实验中学招聘教师领导组

  2016年4月25日

  泰化初级实验中学2016年招聘教师考试

  第一轮面试人员名单

  语文:

  贾倩倩(准考证号016)  刘利利(准考证号033)  王  莹(准考证号060)

  王宇霞(准考证号061)  刘  桃(准考证号035)  李  婷(准考证号025)

  李飞艳(准考证号020)  王  芳(准考证号050)  张鹏贞(准考证号084)

  曹珍敏(准考证号001)  任利利(准考证号046)  贺  男(准考证号014)

  吴婷婷(准考证号065)  任晋芳(准考证号045)  宋  敏(准考证号049)

  武建梅(准考证号067)  杜慧琴(准考证号007)  贺丽丽(准考证号013)

  贾帅帅(准考证号017)  王  风(准考证号052)  王月娟(准考证号063)

  尤  丽(准考证号077)

  数学:

  王  琳(准考证号134)  马世荣(准考证号120)  穆继爱(准考证号123)

  武春林(准考证号141)  薛  凤(准考证号147)  朱丽林(准考证号166)

  郭乐乐(准考证号102)  高志峰(准考证号100)  刘晓芹(准考证号118)

  何新丽(准考证号106)  李  丽(准考证号110)  王  杰(准考证号133)

  闫利娜(准考证号152)  付艳红(准考证号098)  薛志花(准考证号149)

  郭燕芳(准考证号103)  武晓亚(准考证号143)  武秀枝(准考证号144)

  英语:

  马竹琳(准考证号466)  陈  霞(准考证号461)  李恩来(准考证号463)

  冯旭梅(准考证号467)  康小琴(准考证号476)  张丹丹(准考证号475)

  曹桂琴(准考证号462)  王  淼(准考证号471)  张晓英(准考证号457)

  王雪娜(准考证号474)  梁瑞芳(准考证号473)  张艳琴(准考证号460)

  于艳蓉(准考证号470)  王  慧(准考证号464)  侯丽红(准考证号456)

  王  鹏(准考证号469)  张艳芳(准考证号502)  崔红红(准考证号455)

  政治:

  曹变杰(准考证号213)  段旭梅(准考证号217)  许  珍(准考证号248)

  安卓婷(准考证号212)  雷  凯(准考证号225)  李晓锋(准考证号228)

  郝瑞莲(准考证号222)  贺娟娟(准考证号223)  王燕燕(准考证号247)

  历史:

  高利强(准考证号426)  任贝贝(准考证号439)  刘豆豆(准考证号432)

  卫小明(准考证号445)  高苗苗(准考证号427)  马一平(准考证号436)

  秦利国(准考证号437)  刘旭红(准考证号434)  郝瑞勤(准考证号428)

  李  珊(准考证号430)  杨小红(准考证号447)

  物理:

  刘  聪(准考证号191)  赵连麒(准考证号207)  刘艳峰(准考证号194)

  闫高众(准考证号205)  赵宏波(准考证号206)  宋晶晶(准考证号200)

  刘亚文(准考证号193)  郑彩娟(准考证号208)  李艳军(准考证号190)

  生物:

  党换梅(准考证号262)  康  洁(准考证号273)  赵红霞(准考证号299)

  赵娟娟(准考证号300)  张锦华(准考证号297)  侯钟林(准考证号272)

  张艳琴(准考证号298)  郭晓宏(准考证号269)  侯霞霞(准考证号271)

  地理:

  王亚梅(准考证号175)  王  凤(准考证号174)  张海涛(准考证号178)

  孙翠芳(准考证号173)  温丽娟(准考证号176)  张丽君(准考证号179)

  苏雄辉(准考证号172)

  音乐:

  苏鸣荔(准考证号366)  刘炫蔚(准考证号388)  薛超文(准考证号380)

  赵亚弘(准考证号384)

  体育:

  刘鹏飞(准考证号410)  范丽琴(准考证号400)  郝伟林(准考证号404)

  郭兵兵(准考证号403)  任国峰(准考证号414)  张志强(准考证号493)

  美术:

  薛彩芹(准考证号339)  陈莎莎(准考证号305)  达海峰(准考证号307)

  计算机:

  刘娜娜(准考证号354)  张佳丽(准考证号360)  覃  琼(准考证号356)

吕梁泰化集团 晋ICP备14002497号 邮政编码:033000